Skip Navigation Links

25 января 2019 / Горнолыжный спорт

Итальянец Парис в третий раз в карьере выиграл скоростной спуск на "Штрайфе"

Сегодня, в соответствии с изменившимся из-за неблагоприятного прогноза погоды на предстоящие выходные расписанием гонок этапа Кубка мира в Кицбюэле, мужчины провели скоростной спуск на "Штрайфе". Гонку достаточно уверенно выиграл итальянец Доминик Парис, для которого эта победа в спуске стала уже третьей в карьере на "Штрайфе". Если добавить к этому результату и его четвертый успех здесь - в супергиганте, то с четырьмя победами в Кицбюэле на "Штрайфе" Парис становится самым титулованным покорителем этой трассы среди всех ныне действующих горнолыжников.

Вторым в гонке финишировал швейцарец Бит Фойц, проигравший Парису 0,20 секунды, а третьим, с проигрышем победителю в 0,37 секунды, достаточно неожиданно с 27-го стартового номера стал австриец Оттмар Штридингер, оттеснивший от пьедестала не только долгое время шедшего третьим итальянца Иннерхофера, но и своих более титулованных соотечественников - Ханнеса Райхельта, выигравшего заключительную тренировку на "Штрайфе", и Маттиаса Майера, проигравших в итоге победителю больше секунды.

Добавим, что помимо ранее уже упомянутых в наших сообщениях Кьетиля Янсруда и Карло Янки, из числа сильнейших спусковиков в сегодняшней гонке не принял участия и лидер норвежской команды Аксель Лунд Свиндаль, у которого вчера вновь возникли проблемы с коленом. Его участие в воскресном супергиганте на "Штрайфе" также остается под вопросом.

Россияне в этой гонке участия не принимали. Итоговый протокол сегодняшнего скоростного спуска в Кицбюэле - на сайте FIS. Завтра в программе этапа Кубка мира - специальный слалом на трассе "Ганслерн".

Тройка призеров в сегодняшнем скоростном спуске в Кицбюэле. Фото FIS

к списку материалов